Velcom (29) 603-55-32

Плиссе в Минске

Жалюзи плиссе (они же шторы плиссе), являющиеся сравнительно новой разработкой немецких дизайнеров, поражают своей способностью в буквальном смысле покорять все архитектурные вершины и проникать туда, где другие виды штор и жалюзи оказываются беспомощны.

Конструкция. Жалюзи плиссе чем-то схожи с горизонтальными жалюзи лишь с той разницей, что раздельные ламели здесь заменяют мелкие неразрывные складки, образующие цельное плиссированное полотно, которое в собранном виде может располагаться как вверху, так и внизу окна. Тканое полотно гофрируется с применением особых технологий, позволяющих складкам сохранять эластичность в течение длительного времени. Стандартная ширина складок – 20 мм, для больших стеклянных поверхностей возможно увеличение до 50 мм.

Сфера применения. Любые офисные и жилые помещения смотрятся по-новому, если на окнах или в дверных проемах поселяются «плиссированные гости». Лоджии, балконы и веранды преображаются в новом свете, стеклянные перегородки теряют свой унылый, однообразный вид. Но с наибольшей радостью встречают «плиссированных избавителей» зеленые обитатели зимних садов и крытых оранжерей, для которых они становятся долгожданным спасением от палящего солнца.

Установка. Жалюзи плиссе находят свое применение не только на стандартных вертикальных окнах прямоугольной формы, где они крепятся в проем, на раму или штапик окна. Сфера их влияния гораздо более обширна и охватывает практически все известные на сегодняшний день архитектурные формы. Горизонтальные потолочные окна, стеклянные крыши и купола, наклонные и поворотные окна, окна со скосом и арочные проемы, панорамные окна – закрыто может быть абсолютно всё. Им подвластны любые конфигурации и геометрические формы (круг, полукруг, треугольник, пирамида, трапеция).

Крепление. Механизм крепления так же прост, как и надежен и включает в себя алюминиевый профиль, крепежные детали и элементы управления. Маленькие размеры профиля превращают сложенную штору в невидимку. Фиксация в нужном положении обеспечивается стопорным механизмом или специальным замком.

Управление. Плиссированные жалюзи управляются при помощи цепочки, шнура, закрепленной на карнизе ручки или электромотора. Последний способ чаще всего используется там, где механическое управление оказывается затруднено в силу расположения окон на недосягаемой высоте, например, на потолке или на крыше.

Материал: Ткани. Ассортимент тканей, применяемых для изготовления штор плиссе, необычайно богат как расцветками и узорами, так и фактурой (гладкие, ребристые, набивные) и плотностью (прозрачные, полупрозрачные, светонепроницаемые blackout). Окна на солнечной стороне, требующие активной защиты от солнца, рекомендуется закрывать светоотражающей тканью с алюминиевым напылением. Специальные пропитывающие составы предохраняют ткань от UF-лучей, грязи, пыли, гниения, провисания, нагрева и промокания, делают ее пожаробезопасной и поддерживают четкость складок.

Эксперименты с комбинированием двух видов тканей в одной шторе плиссе привели к созданию интересных модификаций:

  • «День-ночь» - сочетание двух различных по плотности тканей: темной затемняющей и светлой полупрозрачной (или тюлевой). Ручки управления для каждого из полотен позволяют играть с освещением в зависимости от времени суток и настроения.
  • «Дуэт» - двухслойные жалюзи с возможностью полного затемнения, интересный вариант для арок и эркеров.

Преимущества жалюзи плиссе:

  • закрытие окон любой простой или сложной формы независимо от их местоположения;
  • оптимальное управление световым потоком;
  • превосходная система защиты от яркого солнечного света и связанных с ним неудобств и негативных последствий для глаз и предметов обстановки;
  • отсутствие трудностей с проветриванием помещения;
  • функциональность, долговечность и удобство эксплуатации.

Уход. Полотно шторы плиссе можно чистить не снимая (например, пылесосом) либо стирать вручную при температуре не более 30°C с применением мягких моющих средств. Перед стиркой штора в собранном виде снимается с карниза и помещается в теплую мыльную воду. Постиранную штору складывают и после полного стекания воды возвращают на место, чтобы дать ей высохнуть.

Перед следующим открыванием шторы должно пройти не менее 12 часов.

Запрещается:

  • утюжить шторы плиссе;
  • допускать попадание на ткань едких моющих средств.

Стоимость при площади изделия менее 1 м2, стоимость считается как за 1 м2.

Срок поставки составляет от 2 до 10 рабочих дней.

Выезд нашего специалиста с образцами продукции, замер, консультации, в удобное для ВАС время абсолютно бесплатно!

(029) 603-55-32 (Velcom)

Заказать звонок